Познакомились мы просто, в личку ЖЖ пришло сообщение:"Привет, Олег! Я тебя читаю давно, пообщаемся? Кофе попьем? Главный по ЖЖ, Илья". У меня чуть глаз не лопнул оттого, что в ЖЖ есть живые люди и они находятся в России, а не в Америке. Ведь когда что-то происходило с ЖЖ, получить обратную связь можно было только сухо, через саппорты, которые отвечали как всегда и все.
А тут вдруг живой человек! А ведь я тогда уже был топовым блогером - как оказалось, я умею писать, хотя не люблю читать. Мы пообщались чуть меньше часа, Илья вышел из переговорки, вернулся через 5 минут со словами: "Я хочу взять тебя на работу! Вот мое предложение!"
Я так любил ЖЖ, что согласился бы просто потому, что меня позвали в него, поэтому не стал кривляться и тут же согласился. И с того момента погрузился на 100 % в работу. Нам досталась очень не простая задача - оживить ЖЖ! Традиционными методами ее выполнить практически было невозможно, поэтому это была шоковая терапия и поэтому далеко не всем блогерам эти методы пришлись по душе. Это ведь как история со Столыпиным.
Мы плохо и мало спали, много работали, я - посетил города от Хабаровска до Мурманска, провел более 1000 встреч, Илья тем временем модернизировал ЖЖ и получал люли за все, что происходило, и ваш покорный слуга тоже. У нас на лбах по просьбам блогеров должны были вырасти разные половые органы, и не только на лбах, а вообще везде.
Я считаю, что Илья - новатор, человек со стальными яйцами, наш "маленький" российский Цукерберг! И я безмерно рад, что он поверил в меня и что мы вместе пахали. ЖЖ до Дронова - старая морально устаревшая рухлядь, ЖЖ после Дронова - современная актуальная блог-платформа, как минимум лучшая в Рунете.
Скорее всего, эпоха Дронова, останется в ваших умах как самое открытое время ЖЖ да и вообще как пример для всех тех руководителей, которые действительно хотят слышать своих "клиентов", "юзеров", "блогеров".
Подобрал несколько записей "блогер olegfreedom до встречи с Ильей".
1. http://freedom.livejournal.com/635346.html

2. Пост - http://freedom.livejournal.com/635569.html

3. http://freedom.livejournal.com/527233.html

Journal information