Итак. Уже понятно, что я хренов псих, который занят тотально в Москве, но ведь еще я часто езжу в командировки. Они тоже отнимают время и силы. День мой выглядит так (это если коротенечко): проснулся, быстро помылся, оделся и убежал из дома, вернулся поздно ночью, чтобы упасть спать. То есть я не хожу по дому почесывая яйца, не лежу на диване напротив ТВ, и вообще дома не люблю находится, не интересное это занятие.
Гораздо приятнее позавтракать в кафе с кем-то, обсудить дела или почитать новости за чашечкой кофе и попялится на людей, которые проходят мимо.
К чему все это пишу? А к тому, что открыл свою коробку с едой и обнаружил удобный план превращения себя в домохозяйку, которая кудахчет у плиты. Пойдемте покажу.
1. Коробку смысла показывать нет, она была вчера и стех пор никак не изменилась, поэтому показываю исключительно содержимое.

2. Что тут у нас.

3. Киноа - высыпаем, наливаем, ставим на средний огонь. Лосось - заворачиваем в фольгу…У меня фольги нет! Я никогда ничего не готовлю, кроме яичницы - на завтрак и творога с кефиром - на ужин. В упаковке фольги нет! И отправляем в духовку. Чтобы понять как выглядит моя духовка, давайте посмотрим следующую фотографию.

3. Это моя духовка!

4. А это содержимое моего холодильника. Обычно в нем засохшая повесившаяся мышь, которая в предсмертных конвульсиях сделала себе харакири.

5. В общем проворчался. Теперь смотрим на первый завтрак. Он кстати уже съеден, вполне съедобен.

6. Это второй завтрак. Фотку с йогуртом забыл сделать, надеюсь ваше воображение сможет сделать это самостоятельно.

7. Здрасьте! Это мой обед! Справа - крупа, которую я буду клевать как воробей. Справа - лосось, который я просто съем.

8. Как и написано в инструкции, поливаем лосось лимонным соком.

8. Добавляем болгарский перец и едим.

9. С ужином все гораздо проще, поэтому он быстро собрался из компонентов.

10. Апельсин - почистил, потому что делать это далеко от раковины мне не нравится. Потом руки липкие, ноут, телефон и что-нибудь еще начнут прилипать, а это отвратительно.

11.

Все посты по теме тут:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
p.s. Картинка кликабельна или жмите сюда, если заинтересовались едой.

Journal information