
На поиск данного аккаунта модели (mary_shum_) ушло меньше минуты.
Давайте поставим перед собой цель найти по 5 инста-блогеров: моделей, фудблогеров и мамочек. И потратить на каждую категорию не более минуты. Можно начать гуглить, переворошить груду статей с ТОП-10 блогеров по тематике N и потратить полдня. А нам оно надо? Тем более половина статей – дикий баян.
Делай как Олег: сначала думай, а потом ищи. Чем блогеры-мамы отличаются от остальных? Да и не только мамы, а вообще все? В описании профиля они пишут что-то о себе, а зачастую и "профиль блогерства". По простому, у фэшн-блогеров в описании обязательно есть слово "fashion", у мам - "мама", у моделей - "model", а у фудблогеров заветно слово "food". Всё просто, надо только раскинуть мозгами пару минут.
Теперь осталось найти этих блогеров с помощью всем известного сервиса.
1. Вводим "model" в поле "Описание", нажимаем Enter – и вуаля! – списочек самых дорогих блогерш. Цена по ним, конечно, не указана, но подписчиков дохрена – стоит догадаться ;)

Потыкаем некоторых из них:
1.1. anastasiya_kvitko

1.2. viki_odintcova

1.3. galina_dub

1.4. anyuta_rai

1.5. zuueva

2. Моделей нашли, подзависли. А теперь поищем чего-нибудь сладенького у фудблогеров (ключевое слово для поиска – food)
2.1. toetjeaddicted

2.2. asyastyles

2.3. mylizaveta

2.4. shirin_tahanan

2.5. nathparisfood

3. Найдём мамочек (ключевое слово – "мама")
3.1. Ух ты, звезда сериала "Деффчонки", оказывается, родила – galabob

3.2. karina_paletskikh

3.3. tanya_dasha

3.4. marta_che

3.5. mashaadoevtseva

Конечно, выборка местами будет нерелеванта, но повторюсь, на поиск все 15 аккаунтов выше ушло три минуты. Здорово же?
А что делать, если бюджет ограничен? И надо найти блогеров с ценой от и до? Тут тоже всё просто. Большинство привязывают свою цену к среднему количеству лайков на посте, т.е. аккаунт получающий 500 лайков на пост будет просить 500 рублей. 2000 лайков – 2000 рублей. Всё просто. Конечно, стоит ещё учитывать то, что, чем жирнее аккаунт, тем меньше цена на один лайк. Например, за аккаунт с 1000 лайков на пост попросят 1000 руб., а с 100 000 лайков уже 50 тысяч. Так сказать, оптовая покупка. Тут можно много спорить, но в 80% случаев данная формула окажется верной.
И опять-таки, на LiveDune Pro есть фильтр по среднему кол-ву лайков на пост. Используйте его – и будет счастье.
А главное, после того, как поберёте подходящих блогеров, не забудьте проверить их на накрутки. Как это сделать, я писал ранее вот тут – http://freedom.livejournal.com/2330570.html
Journal information