olegfreedom (freedom) wrote,
olegfreedom
freedom

Categories:

А вы говорите про ПРО...

Оригинал взят у mikle1 в А вы говорите про ПРО...

В Белоруссию из России поставили первую батарею зенитно-ракетных комплексов нового поколения "Тор-М2". При любой погоде и даже ночью они способны обнаружить и уничтожить одновременно 16 целей, которые движутся с разных сторон. Время боеготовности всего 2-3 минуты. Коэффициент эффективности более 90% /даже для наших ракет высокий результат/. Полностью автоматизирован. В "упрощенном" варианте продаются в Грецию и КНР. Даже Китай на испытаниях 12 целей поражал 12 и 13 ракетами.    Аналогов в мире не имеет. Впрочем, как и другие ракетные комплексы России.
http://s59.radikal.ru/i164/1005/49/eadb259b3ede.jpg

http://www.snariad.ru/wp-content/gallery/tor-m2/dsc02323-copypreview.jpg</a>

Накануне Нового годагода белорусская армия получила долгожданный подарок – из России поступила первая батарея зенитного ракетного комплекса "Тор-М2". Этот сверхсовременный комплекс должен заметно усилить объединенную ПВО Беларуси и России.

"Этих батарей должно быть больше — около десятка. Они чётко вписываются в систему ПВО региональной группировки", — говорит заместитель министра обороны РБ по вооружению, начальник вооружений ВС генерал-майор Иван Дырман.
http://www.snariad.ru/wp-content/gallery/tor-m2/stp83227preview.jpghttp://www.snariad.ru/wp-content/gallery/tor-m2/dsc02352preview.jpg

Комплекс "Тор-М2" на сегодняшний день по эффективности не имеет аналогов в мире. Батарея в составе четырех боевых машин способна одновременно поразить 16 целей, летящих с любых направлений со скоростью до 700 м/с на дальности до 12 км и высоте до 10 км в любых погодных условиях, днем и ночью.

Система полностью автоматизирована, и, хотя участие человека сведено к минимуму, первые боевые белорусские расчеты проходили специальное обучение в российских войсках.

"Здесь все максимально автоматизировано. По сути, это комплекс – робот. Надо только следить за его техническим состоянием, все остальное он сделает сам", — рассказал Вячеслав Карташов, директор специального конструкторского бюро ОАО "Ижевский электромеханический завод "Купол".

Первые 14 машин уже заступили на боевое дежурство в составе зенитной бригады Западного оперативно-тактического командования. Для белорусских ракетчиков слова – "Москва за нами" имеет буквальный смысл.

В Белоруссию поступила первая батарея российских комплексов "Тор-М2"

Ижевская электроника и шасси минского завода колесных тягачей – прекрасный пример военно-технического сотрудничества в Союзном государстве. Всего же с 2005 года официальный Минск заключил более 50 контрактов с Россией на поставку зенитно-ракетного вооружения по льготным ценам.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f2/Tor_M2E_maks2009.jpg
http://img15.nnm.ru/0/d/3/8/e/bbc620d1cb17e7f4d8bd653b068.jpg


Объективные ТТХ строго секретны. По Тор-М1 их можно посмотреть здесь - http://army.lv/ru/9k332-tor-m2/703/758

Только они и близко не стоят с сегодняшними моделями. Изменения коснулись всего, включая систему наведения, перезарядки и новые ракеты.
Subscribe

promo freedom april 10, 2015 13:38 242
Buy for 200 tokens
...Откровенно говоря, я уже был уверен, что все сроки давности по судебным заявлениям давно прошли... Как вдруг оказался в Кущевке. Не буду вновь описывать эту прекрасную историю, уже рассказанную подробно в конце первой части книги. Скажу только одно. Почему в этой истории с задержанием, с…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 9 comments